Preise
Einzelunterricht | |
1 Schulstunde = 45 Minuten | |
1 Nachhilfestunde 45 min | 28 € |
1 - 5 Monate (45 min/ pro Woche) | je 105 € |
ab 6 Monate (45 min/ pro Woche) | je 100 € |
ab 10 Monate (45 min/ pro Woche) | je 95 € |
Nachlässe bei | |
- mehreren Stunden - bei Geschwistern - Neukundenrabatt im September | |
Prüfungsvorbereitung | (Gruppenunterricht) |
Realschulabschlussprüfung (Kurs) 4 Termine à 90 min | 1 Fach 100 € 2 Fächer 190 € |
"Probeunterricht" (Vorbereitungskurs für die Aufnahmeprüfung (Bayern)) | |
Ferienpakete (nur Ferien) | |
klein 8 x 45 min mittel 16 x 45 min groß 32 x 45 min | 209 € 398 € 777 € |
Stunden, die nicht 24 Stunden an einem Werktag abgesagt worden sind, werden voll berechnet.
